记得高中的时候,柳易有一个同学就是特爱吃泡面!
吃泡面是能够节约钱吗?
还真的是不能!
当时的时候,袋装的泡面是一块五,学校小卖部是有开水提供的!
但是,吃泡面总是得要加东西吧,火腿肠来上两三根,在加上些其他的东西,吃下来,就五六块钱了。
而学校食堂一顿那个时候也才五六块钱。
特别是要注意的是,饭是管饱的!
现在想想,自己在那个年纪的时候,特别的是牲口啊!
为啥?
因为吃得多啊!
那个时候的饭量,相当于现在的自己两三倍的样子。
即使是吃的这么多,到了饭点那马上的就是往食堂跑,生怕是说吃不到了。
『揉』了『揉』头,柳易没有拒绝:“那好,走我去给你弄!”
柳易记得自己车上是有几袋泡面来着。
柳易现在买的泡面都是非油炸的!
油炸的东西,自己在家里面做就是好了,千万的别在外面是买油炸的食品!
为什么呢?
因为外面的油炸食品使用的油,那是不知道用了多少次的油,说不定,那油就是用了一个月都是没有倒的呢!
反复使用的油,做出来的东西,那是很香,味道也是相当的好。
但是,却相当相当的不健康。
像是泡面生产,油炸的话,那肯定不会随便换油的。
垃圾食品的由来,就是这么来的。
喜欢重启2006请大家收藏:(www.suyingwang.net)重启2006三月天更新速度全网最快。